<< May 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
<< とーいっく | top | サンタさん >>

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- | - | -

夏休み

お久しぶりです。
最近はmixiメインになりがちで、
こっちがおろそかになってました。
すみません。

大学生活も早4ヶ月で、楽しくやってます。
今は9月の頭にある前期の成績開示が不安ですがw

大学生の醍醐味といえばサークルで
俺は生協の学生委員会に入って
学生のみんなが快適に大学生活を送ってもらうにはどうすればいいのかを話し合い、
イベントとか勉強会をしています。

でも最近は
先輩がやってる企画に対して
委員会に所属している人間だから、人手が必要だから
参加しとるって感じだったんで
このまま学生委員やってってもええんかなーって
消極的になってたところに全国的なセミナーがあるよって連絡が。


それで8/25-28と、福島であった第26回共済セミナーに参加してきました。
このセミナーは全国から400人を超える大学生が参加していて
共済の「き」の字も知らない俺にとっては全てが新鮮でした。
可愛いタヌローにも出会えてよかった。笑


そして何より

初めて自分からやりたいことが見つかった。

学生委員やっててよかった!って心底から感じた。


先輩のおっしゃってた、
『全ての企画には、意味がある。』
って言葉の意味がようやく実感できました。



夏休みそこそこ遊んでるけど、こういったのにも参加したりで充実してますぴかぴか

- | comments(2) | trackbacks(84)

スポンサーサイト

- | - | -
コメント
-
2009.05.09 Sat 19:25
管理者の承認待ちコメントです。
-
2009.06.29 Mon 12:02
管理者の承認待ちコメントです。
コメントする











この記事のトラックバックURL
http://majesticcc.jugem.jp/trackback/93
トラックバック
-
2008.08.30 Sat 01:30
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.09.03 Wed 00:44
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.09.06 Sat 13:05
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.09.20 Sat 03:42
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.09.28 Sun 01:52
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.09.30 Tue 17:40
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.10.04 Sat 17:44
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.10.11 Sat 17:16
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.10.17 Fri 20:10
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.10.24 Fri 20:00
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.10.31 Fri 18:50
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.11.08 Sat 13:57
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.11.15 Sat 12:56
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.11.22 Sat 12:57
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.02 Tue 13:56
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.06 Sat 19:26
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.13 Sat 11:11
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.20 Sat 10:32
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.24 Wed 12:09
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2008.12.31 Wed 13:21
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.11 Sun 13:23
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.16 Fri 19:56
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.21 Wed 17:47
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.23 Fri 12:03
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.24 Sat 12:15
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.01.28 Wed 21:04
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.02.01 Sun 06:38
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.02.07 Sat 17:55
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.02.14 Sat 12:46
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.02.21 Sat 11:43
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.02.28 Sat 11:28
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.03.06 Fri 12:14
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.03.14 Sat 11:57
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.03.21 Sat 09:44
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.03.28 Sat 10:51
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.01 Wed 12:43
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.05 Sun 11:54
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.12 Sun 04:15
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.19 Sun 03:02
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.25 Sat 20:05
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.04.29 Wed 19:30
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.05.03 Sun 20:05
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.05.10 Sun 11:30
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.05.17 Sun 20:32
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.05.22 Fri 18:44
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.05.31 Sun 21:59
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.04 Thu 19:13
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.07 Sun 07:56
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.13 Sat 11:44
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.20 Sat 05:30
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.21 Sun 17:03
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.06.27 Sat 19:35
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.01 Wed 18:51
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.04 Sat 12:15
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.10 Fri 20:50
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.13 Mon 11:42
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.17 Fri 18:26
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.07.25 Sat 16:45
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.01 Sat 03:03
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.05 Wed 14:27
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.08 Sat 13:48
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.14 Fri 23:59
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.23 Sun 02:16
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.23 Sun 02:16
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.08.31 Mon 15:47
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.09.05 Sat 12:18
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.09.07 Mon 05:55
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.09.14 Mon 05:02
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.09.20 Sun 06:58
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.09.28 Mon 02:06
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.03 Sat 19:26
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.05 Mon 05:59
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.12 Mon 16:15
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.18 Sun 17:13
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.25 Sun 08:17
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.10.30 Fri 21:41
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.03 Tue 09:09
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.05 Thu 23:11
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.09 Mon 14:42
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.16 Mon 00:35
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.20 Fri 06:12
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.22 Sun 10:08
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.23 Mon 17:01
-
管理者の承認待ちトラックバックです。
-
2009.11.29 Sun 00:30
-
管理者の承認待ちトラックバックです。

Profile

 縦長、基本メガネ。
 4月から工学部一回生@晴れの国

 
 
 
 

What's up?

Category

Archives

Comment

Links

Other